Китайская полиция задержала высокотехнологичных и очень изобретательных контрабандистов

31.03.2018 19:14 21

Китайская полиция задержала высокотехнологичных и очень изобретательных контрабандистов

Китайская полиция задержала 26 телефонных контрабандистов, которые задействовали высокотехнологичную схему отправки отремонтированных iPhone через границу Гонконга. Хотя методы, используемые контрабандистами, полицией не разглашаются, из известных подробностей возникает определенная картина. Помимо дронов, которые выглядят как модели DJI с темными наклейками, полиция изъяла несколько длинных ниток – около 200 метров в длину.

Если вы уже подумали, что через границу туда-сюда летали дроны, которые переносили пакеты со смартфонами, то это довольно зрелищный, но далеко не самый лучший план, ведь в этом случае есть большой риск того, что дрон с грузом свалится по пути в водоем, или вроде того. Кроме того, транспортировка нескольких тысяч смартфонов может отнимать слишком много времени, а многократно пролетающие в темноте туда и обратно через границу гудящие дроны могут привлечь внимание пограничных войск. Контрабандисты придумали другой способ, который гораздо изобретательнее.

Китайская полиция задержала высокотехнологичных и очень изобретательных контрабандистов

Дрон должен пролететь через границу всего 2 раза: туда и обратно. По пути в одну сторону (из Гонконга в Китай) он отправляет катушку с довольно крепкой скользкой ниткой. Катушка надежно фиксируется на территории Китая, а конец нитки привязывается к дрону. Когда дрон возвращается обратно в Гонконг, катушка разматывается. Таким образом, через границу проходит тонкая незаметная нить. Контрабандисты, используя простые одноразовые пластиковые карабины, навешивают на нитку пакет, внутри которого лежит около 10 смартфонов. После этого дрон должен сделать только то, что он умеет делать лучше всего: взлететь прямо вверх. Когда нить достигает определенного натяжения, пакет всего за несколько секунд пролетает через границу. Затем дрон опускается, и всё повторяется снова. Вся процедура (навешивание карабина со смартфонами, а затем подъем вверх и спуск на землю) занимает около 20 секунд. Таким образом, за 1 час можно переправить около 1800 смартфонов, что совпадает с версией полиции, которая заявляет, что за одну ночь таким образом переправлялось до 15000 смартфонов.

Китайская полиция задержала высокотехнологичных и очень изобретательных контрабандистов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о криптовалюте на CRYPTOSTATE Kaper.pro - надежный спутник для поиска капперов Ремонт и чистка ноутбуков от пыли в Самаре Как правильно подобрать качественную дверь Преимущества покупки биокамина

Последние новости