Киллер фичи Google Photos. Что не знали почти Все Android юзеры

22.04.2018 0:24 5

Киллер фичи Google Photos. Что не знали почти Все Android юзеры

Многие пользователи смартфонов сталкиваются с тем, что свободного места на устройстве часто не хватает. Чтобы сделать фото или снять новый ролик приходится удалять старые файлы, чистить кэш и всячески изощряться. А смена устройства – это вообще отдельный длительный и крайне утомительный ритуал переноса всех данных со старого смартфона на новый. Не говоря уже об утере гаджета, когда вместе с ним можно потерять весь семейный фотоархив.

Те, кто следит за нашим YouTube-каналом, наверняка уже посмотрели ролик о крутейшей функции в Google Photos (речь о стабилизации видео). Но кроме нее, в этом приложении есть и другие интересные «фишки», которые делают его по-настоящему «must have» для всех обладателей смартфонов.

Google Photos – это безлимитное, а главное – бесплатное хранилище для всех фото и видео, но с одним условием: загруженные материалы, вне зависимости от исходного разрешения, будут ужиматься до 16Мп (4920 × 3264) – для фото и 1080р – для видео. Для тех, кого это не устраивает, можно использовать память своего облачного хранилища GoogleDrive, где 15 Гб дается бесплатно. А для обладателей смартфонов линейки Pixel, фото и видео будут сохраняться в исходном разрешении (не отъедая пространство Google Drive) до 2021 года.

Киллер фичи Google Photos. Что не знали почти Все Android юзеры

Приложение Photos, основываясь на своих алгоритмах, сортирует все материалы в такие пункты: «люди и животные», «места», «вещи», «видео», «коллажи», «анимации» и «фильмы». Любые объекты на фото, будь то человек или животное, программа распознает практически без ошибок. Мало того, встроенный алгоритм умеет распознавать лица конкретных людей, соотносить их с вашим списком контактов и соответственным образом сортировать все ваши фото. В разделе «ассистент», приложение, опять-таки, на основе своих алгоритмов, может создавать коллажи, анимации, панорамы и даже целые фильмы. А еще умеет (плохо) обрабатывать случайно выбранные фотографии пользователя и делать подборки фото и видео, сделанных в конкретную дату в предыдущие годы.

Киллер фичи Google Photos. Что не знали почти Все Android юзеры

Ну, и самая интересная фишка приложения, по крайней мере для людей, которые снимают много видео, – это программная стабилизация изображения. Об этом мы очень подробно рассказали в нашем отдельном видеоролике. Если вы еще не успели его посмотреть – обязательно сделайте это прямо сейчас.

Киллер фичи Google Photos. Что не знали почти Все Android юзеры

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехлы для Samsung Galaxy A20 и другие аксессуары Автоломбард для получения необходимой вам суммы средств Прогноз погоды Дополнительные занятия по информатике Создание интерьера в стиле «Лофт»

Последние новости