Кибератаки только начинаются - Эксперты

14.05.2017 12:45 1

Кибератаки только начинаются - Эксперты

Эксперты утверждают, что хакерские атаки, которые прошли по всему миру, являются лишь малой части того, что будет в скором времени. Ори Эйсен, возглавляющий фирму Trusona, предполагает, что в ближайшем будущем по миру прокатится волна еще более мощных кибератак.

Напомним, что 12 мая массовые кибератаки смогли навредить работе компаний в 74 странах мира. Атаки совершались посредством вредоносной программы WannaCrypt. В дальнейшем ожидается, что атаки приобретут более массовый характер. Кибератаки могут коснуться устройств, которые обеспечивают работу атомных электростанций, плотин, мостов или даже целых энергетических систем. Подобные неполадки в работе этих систем могут привести к масштабным катастрофам.
Напомним, что 12 мая, с помощью трояна WannaCrypt, хакеры атаковали сотни тысяч устройств по всему миру. С помощью программного обеспечения хакеры смогли заблокировать доступ к компьютером и требовали выкуп в размере 300 долларов в криптовалюте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодная скупка телевизоров Стратегия трехкарточного покера Ремонт современной техники Аpple в сервисном центре Казино Вулкан - онлайн платформа будущего азартной индустрии Расчет онлайн стоимости и заказ ОСАГО

Последние новости