Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

17.07.2018 22:05 2

Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

OnePlus 6 один из ожидаемых смартфонов 2018 года, который продолжил традицию предшественников бросать вызов прочим флагманам. При этом компания вновь продолжает заигрывать с пользователями ценником на фоне изрядно взлетевших до небес цен на продукты от Apple и Samsung. Основные преимущества OnePlus 6 по мнению создателей очевидны: мощная платформа от Qualcomm, Optic AMOLED‑экран, высокая скорость работы, быстрая зарядка Dash Charge и двойная камера на 16 Мп (f/1.7) + 20 Мп (f/1.7). Но именно фотовозможности флагманов OnePlus собирали изрядную долю критики и никогда не конкурировали на равных с признанными камерофонами. Изменилась ли ситуация в OnePlus 6? Ответ дают ребята из DxOMark.

Сразу назовем средний балл: смартфон набрал 96 очков, заняв последнюю строчку в десятке лучших. Такие смартфоны как Huawei P20 Pro, HTC U12+ и Huawei P20 оказались для OnePlus 6 недосягаемы, а вот iPhone X, Huawei Mate 10 Pro и Xiaomi Mi Mix 2S он уступил всего 1 балл. Неужели это провал? Скорее нет, чем да. Он выступил на своем уровне и за свою цену, было бы наивно думать, что он сверг бы с пьедестала тот же P20 Pro. Но по сравнению с тем же OnePlus 5, который получил от DxOMark 87 баллов, он серьезно прибавил по фотовозможностям.

Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

Специалисты DxOMark в своем вердикте отметили, что китайский производитель доказал, что умеет создавать убедительный смартфон премиум-класса с некоторыми достоинствами по фоточасти и способен конкурировать с флагманами от известных брендов. Еще он предлагает вменяемый ценник и пользователям не нужно много платить за передовые технологии и высокую производительность. Наибольшей похвалы удостоилась шустрая автофокусировка, точная экспозиция и детализация, а также низкий уровень шума. В деле создания фото OnePlus 6 присудили 100 баллов, а вот по видеосъемке он не ахти. Оценки были снижены за плохой звук при записи видео, в портретном режиме картинка «мылится» и при плохом освещении теряются детали.

Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

OnePlus 6

Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

Iphone X

Камеру OnePlus 6 оценили эксперты DxOMark

Samsung Galaxy S9 Plus

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваши любимые игры онлайн Компания по производству и продаже компрессоров Для чего используется прокси-сервер: виды и решаемые задачи Проверка доступности сайта с помощью HostTracker Рокс казино - клуб вашей мечты

Последние новости