Как сделать из Android приставки Xiaomi Mi Box настоящую "Ракету" всего за 60$

06.05.2018 17:08 282

Как сделать из Android приставки Xiaomi Mi Box настоящую

Делаем "Ракету" из Xiaomi Mi Box 3

TV-бокс - это устройство, которое способно сделать из вашего старого телевизора (ламповые гробы из прошлого века не в счет) домашнюю мультимедийную станцию всего за $60. Чтобы дать ему вторую жизнь, достаточно задействовать один HDMI-разъем. Тысячи телеканалов, которые удобно отсортированы по рубрикам (спорт, новости, детские, мода и т.д.), просмотр телепрограмм в записи (если вы пропустили сериал), YouTube, фильмы онлайн, игры, музыка, и даже прогноз погоды, будильник, быстрый поиск информации - всё это легко и удобно, с использованием вашего домашнего телевизора. Мало того, можно даже подключить веб-камеру для организации системы видеонаблюдения за квартирой. Чтобы чуть лучше понимать о чем идет речь, рекомендуем посмотреть наш видеоролик на эту тему.

В этом ролике мы рассказали об устройстве Xiaomi Mi Box, его проблемах, а также рассмотрели, как нам показалось, более удачную альтернативу от неизвестного китайского производителя. Но сразу после выхода этого видео многие наши подписчики обратили внимание на один очень важный нюанс, который мы, почему-то, забыли: когда имеешь дело с техникой от Xiaomi, нужно закатать рукава и своими руками создавать своё счастье. В общем, ситуация такая же, как и со смартфонами. Это совсем не означает, что Xiaomi - плохой бренд. Напротив: довольно глупо ругать конструктор за то, что он поставляется в разобранном виде. Производитель предоставляет отличное железо за минимальные деньги, а ругать бренд за его идеологию - это, по меньшей мере, неправильно. Поэтому мы вынуждены признать, что недостаточно глубоко разобрались в вопросе, но в этот раз постараемся исправиться.

Мы благодарны подписчикам, которые указали нам на наши ошибки и подсказали варианты решения возникнувших проблем. Теперь мы исправляемся и публикуем наш вариант настройки. Сразу стоит отметить, что всё не так плохо, как мы думали, но и не идеально. Кроме того, всё перечисленное ниже можно проделать и на любом другом ТВ-боксе, поэтому Xiaomi Mi Box по-прежнему практически не имеет преимуществ перед конкурентами. Мало того, по нашему мнению, он всё так же проигрывает боксу MX10, потому как последний имеет в 7 раз больше свободной памяти (28 Гб против 4 Гб у Xiaomi Mi Box), 4 USB порта, полноценный Android с нормальным маркетом и Root-правами, чуть более мощный процессор (хотя тоже “не фонтан”), Ethernet-порт и еще массу других преимуществ. Тем не менее, Mi Box тоже имеет право на жизнь, ведь, благодаря рекомендациям наших подписчиков, на нем теперь тоже можно вполне комфортно смотреть фильмы онлайн, даже потоково смотреть торренты, а еще бокс имеет приятный внешний вид и неплохой пульт, которым вполне можно пользоваться на постоянной основе, но для абсолютного комфорта все-равно гораздо лучше будет отдельно приобрести специальный пульт с полноценной клавиатурой, джойстиком и гироскопом (или тачпадом).

Как сделать из Android приставки Xiaomi Mi Box настоящую

Инструкция по настройке

Итак, ниже прилагаем список шагов, которые сделают “конфетку” из вашего Xiaomi Mi Box. Начнем с самого начала (первый запуск):

  1. Скачиваем архив по ссылке. Распаковываем его на USB-флешку. Вставляем флешку в ТВ-бокс.

  2. Включаем ТВ-бокс, подключаем его к телевизору по HDMI и проходим первоначальную настройку: выбираем русский язык, подключаем WiFi, входим в свой аккаунт Google.

  3. Идем в настройки - Об устройстве - Обновление системы - проверить обновление.

  4. Запускаем Google Play, устанавливаем ES Проводник.

  5. Запускаем ES Проводник, открываем с флешки установщик LeanKey + Rus.

  6. Снова идем в настройки -> Приложения -> Системные приложения -> идем в конец списка -> выбираем XiaomiLeanbackCustomizer - выбираем “Отключить уведомления”, после этого жмем "Отключить", подтвердить и перезагрузить систему.

  7. Установить MX Player (из флешки или Google Play). Необходим для работы некоторых программ.

  8. Установить HD Video Box (из флешки или Google Play).

  9. Установить Movian (из флешки или Google Play).

  10. В приложении Movian идем в раздел Плагины и устанавливаем всё, что вам может пригодиться (Экранная клавиатура - Кириллица, Видео стриминг - Rutor и т.д.).

Как сделать из Android приставки Xiaomi Mi Box настоящую

Функциональность

Таким образом, всего 2 приложения (“HD Video Box” и “Movian”) способны практически полностью решить почти все проблемы и развернуть у вас дома самую настоящую мультимедийную станцию. С другой стороны, вы становитесь заложником всего двух приложений от, мягко говоря, не самых известных разработчиков, и если эти приложения по какой-то причине перестанут обновляться (а предпосылки для этого есть), то ситуация может стать гораздо менее радужной. Конечно, есть и другие альтернативы, вроде того же “ProgTV” и иже с ним, но все они не идут ни в какое сравнение. А когда я решил еще сильнее углубиться в тему: создать свою библиотеку быстрого доступа, менять параметры декодирования видео, настраивать потоковую передачу звука через другие беспроводные устройства (не через телевизор) и т.п. - сразу же начал ловить различные ошибки и подтормаживания, вплоть до зависания приложения, поэтому всю эту историю можно описать так: установил и пользуешься. Изменение каких-то поверхностных дополнительных параметров обычно не влечет за собой никаких печальных последствий, но некоторые более глубокие настройки работают крайне нестабильно и, наверное, вам стоит знать об этом прежде, чем вы решитесь с головой погрузиться во всю эту затею с покупкой ТВ-бокса.

Как сделать из Android приставки Xiaomi Mi Box настоящую

Выводы

В целом, ТВ-бокс - это, безусловно, не просто игрушка, а действительно полезный девайс, которым вы с удовольствием будете пользоваться много лет. Что касается Xiaomi Mi Box - это вполне неплохое устройство, которое действительно способно на многое. Стоит признать, что изначально мы его сильно недооценили и были не правы, когда назвали его бесполезным устройством. С другой стороны, другие аналогичные устройства за те же деньги могут предложить вам всё то же самое, и даже больше. Единственное объективное преимущество девайса от Xiaomi - его пульт дистанционного управления, но, как уже сказано выше, для реального удобства все-равно гораздо лучше будет отдельно приобрести к боксу специальный пульт 3 в 1: клавиатура (рус/англ) + игровой джойстик + гироскоп (или тачпад). Такой гаджет обойдется в районе $10 - $30 (в зависимости от модели), а получать удовольствие от его использования вы будете несколько лет.

Купить крутые Android приставки можно тут:

⇒ MX 10 - https://goo.gl/PJDynV ⇒ Xiaomi Mi Box 3 - https://goo.gl/T47mZH

Как сделать из Android приставки Xiaomi Mi Box настоящую

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставка станкостроительной продукции Проверенные и качественные газоочистные установки Неодимовый лазер: особенности применения для проведения эпиляции Программа для скачивания медиаконтента из ВК Быстрый обход блокировки GGBet

Последние новости