Как не стать жертвой мошенников, делая покупки в Интернете

10.05.2017 12:39 3

Как не стать жертвой мошенников, делая покупки в Интернете

В наше время Интернет превратился в улей, где миллионы людей продают и покупают вещи. Но мошенники также слишком хорошо об этом знают и готовы извлечь выгоду из ничего не подозревающих покупателей и продавцов.

Распространенной проблемой оказывается та, что если покупка и была доставлена, ее качество или внешний вид часто не соответствуют картинке на сайте продавца. Именно поэтому, решаясь делать покупки или продавать что-то через Интернет, нужно помнить о скептицизме и здравом смысле, чтобы не попасть на крючок мошенников. Если сделка выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть. Если есть возможность, проверьте рейтинг продавца и обратную связь. Стоит избегать встреч с продавцами в тех местах, которые кажутся небезопасными, и самих продавцов, которые отказываются встречаться в публичном месте. Никогда не давайте продавцу банковские реквизиты кредитной карты.
Если продавец утверждает, что он представляет известную компанию, не поленитесь связаться с ее представителями напрямую через официальный сайт. Никогда не соглашайтесь на предоплату. Избегайте продавцов, которые настаивают на использовании международных платежных услуг. Они часто пользуются поддельными счет-фактурами с логотипами известных поставщиков услуг, но со своими банковскими реквизитами. Сообщайте о подозрительных продавцах администраторам соответствующего сайта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плей Фортуна - мобильная версия на высокой скорости Качественные азартные игры 777 онлайн от клуба Мультигаминатор Как качественно обеспечить информационную безопасность бизнеса Что такое ланцеты и как их выбрать Отличный способ отвлечься от проблем

Последние новости