Как заблокировать автоматическое обновление драйверов в Windows 10

09.05.2017 8:27 2

Как заблокировать автоматическое обновление драйверов в Windows 10

Windows 10 умеет сама загружать и устанавливать обновления драйверов. В целом функция полезная, но в некоторых случаях из-за неё возникают проблемы. Иногда из-за новых драйверов возникают ошибки, сбои в работе оборудования и другие неприятности.

Если раньше всё было хорошо, а потом вдруг пропал звук, начал пропадать Bluetooth или Wi-Fi, то вполне возможно, что причина кроется в неудачном обновлении драйверов. В этом случае нужно откатиться на предыдущую версию и запретить системе самовольно обновлять драйверы для данного компонента. Для начала нужно открыть «Диспетчер устройств» и найти устройство, которое функционирует с ошибками. В окне свойств устройства перейти на вкладку «Сведения» и выбрать пункт «ИД оборудования». Щёлкните по любой строчке правой кнопкой мыши и выберите сначала команду «Выделить всё», а затем — «Копировать».
Откройте «Блокнот» и сохраните скопированные значения. Далее нужно нажать на сочетание клавиш Win + R, а затем введите в поле команду regedit. Создайте ещё один строковый параметр в этом разделе и дайте ему название «2». Его значение должно равняться второй строке из поля «ИД оборудования». В результате выполненных действий Windows перестанет сама искать и устанавливать самые свежие версии драйверов для выбранного оборудования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеодомофоны как гарантия безопасности Оптимизация издержек при контрактном производстве Промо коды на получение бонусов Ремонт компьютера лучше доверить специалисту Международный валютный рынок Forex

Последние новости