Искусственный интеллект придет на смартфоны Xiaomi

04.12.2017 23:38 2

Искусственный интеллект придет на смартфоны Xiaomi

Искусственный интеллект и метод машинного обучения станут ключевыми направлениями развития Xiaomi на ближайшие 10 лет. Об этом рассказал глава компании Лэй Цзюнь в своем выступлении на Всемирной интернет-конференции, проходящей сейчас в Китае. Он сообщил, что компания уже начала использовать искусственный интеллект в своих продуктах, но планирует расширить его применение в будущем еще больше. Так, он заявил, что ИИ появится в смартфонах следующего поколения, которые выйдут в 2018 году.

При этом он не стал озвучивать время выхода таких устройств и какая именно модель первой получит технологию искусственного интеллекта. Почти наверняка это будет флагманская модель, что и позволило экспертам предположить, что Xiaomi Mi7 и будет тем первенцем, что получит технологию ИИ.

Слухи говорят в пользу того, что флагман оснастят 6-дюймовым OLED‑дисплеем с соотношением сторон 18:9, платформой Snapdragon 845, 6/8 Гб оперативной памяти типа LPDDR4X и 64/128 Гб постоянной стандарта UFS 2.1. Ожидается, что заключена новинка будет в стеклянный корпус, на тыльной стороне которого находится дактилоскопический датчик и сдвоенный модуль основной камеры. Среди новшеств Xiaomi Mi7 — поддержка беспроводной зарядки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где поиграть на рубли в Интернете? Выбирайте сайт vulkan24 Чем обусловлен рост популярности криптовалют Как избавиться от плесени на ковре Вулкан Русский создан для ваших эмоций Облачные казино - будущее игорной индустрии

Последние новости