Интернет в России защитят от отключения из других стран

31.05.2017 23:21 3

Интернет в России защитят от отключения из других стран

Россия сможет защититься от отключения Интернета из других стран. В следующем году Рунет наделят статусом на законодательном уровне, а защититься от внешнего отключения полностью возможно будет уже в 2021 году.

Проект программы "Цифровая экономика", подготовлено рабочей группой при "Минкомсвязи", предусматривает возможность защитить Интернет в России от блокировки из других стран. В 2018 году Рунету определят статус и разработают схему его работы. Все технические моменты, которые станут страховкой от внешнего отключения полностью разработают к 2021 году.
Для защиты интернета в России будут размещены зеркальные корневые DNS-серверы, которые перенаправляют домен по нужному IP-адресу. Глава рабочей группы "Информационная безопасность" Илья Массух сообщил, что задача сохранить Интернет в России, независимо от всего, что происходит в мире, является очень важной. В ходе некоторых исследований было выявлено, что Рунет является достаточно уязвимым, поэтому будет проведена работа для его защиты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Функциональная кухня: на что обратить внимание при выборе мебели? Телеграм бот от Smoservice по накрутке Кардшаринг для каждого дома Уникальный игорный клуб Эльдорадо и его преимущества Как заработать в интернете?

Последние новости