Илон Маск показал «головокружительное» видео испытания скоростного тоннеля

13.05.2017 21:06 1

Илон Маск показал «головокружительное» видео испытания скоростного тоннеля

Американский миллиардер Илон Маск, которому принадлежат компании Tesla и SpaceX, показал, какую невероятную скорость движения можно развить в сверхскоростных подземных тоннелях, разработкой которых занимается еще одна его компания - Boring Company. Ролик, снятый во время испытаний тоннеля, он выложил на своей странице в соцсети Инстаграм.
По замыслу инженеров, платформа, перемещающая по тоннелю автомобили, будет развивать скорость более 200 километров в час. Новая разработка даст возможность быстро доставлять автомобилистов вместе с их машинами в нужную точку, что позволит людям избежать пробок и экономить свое драгоценное время.
Разработкой сверхскоростных тоннелей занимается одна из компаний Илона Маска - Boring Company. В ближайшем будущем бизнесмен планирует соединить сверхскоростным тоннелем расположенную в Пало-Алто штаб-квартиру компании Tesla с городом Лос-Анджелес. По словам миллиардера, тоннель позволит сократить время пути между двумя населенными пунктами Калифорнии до 5 минут с нынешних 30-40.
И стоит отметить, что планы Маска вполне реалистичны. Как видно на показанном им видео, платформа с автомобилем развивает головокружительную скорость, значительно превышающую скорость движения транспорта по автомобильным трассам, а значит сверхскоростные тоннели, действительно, позволят экономить много времени на перемещение между городами.
Первый – тестовый участок сверхскоростного тоннеля был построен в начале этого года. В планы владельца Boring Company на будущее входит создание сети из 30 сверхскоростных тоннелей, где будут курсировать машины и поезда Hyperloop.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные запчасти для вашего MacBook Игры для любителей острых ощущений Где взять в аренду оборудование для производства печатных плат Независимая оценка стоимости ценных бумаг: ключевые аспекты и области применения Как правильно подобрать облицовку для стен и пола кухни: советы специалистов

Последние новости