Изменения в ПДД для велосипедистов предложил Минтранс

06.06.2018 11:44 18

Изменения в ПДД для велосипедистов предложил Минтранс

Правительство подготовило новые изменения в Правила дорожного движения (ПДД), а именно уточнения для остановки автомобилей и проезда велосипедистов.
Так, Минтранс вынес на рассмотрение проект постановления на правительства о внесении изменений в ПДД. Соответствующий документ был опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно новым изменениям ПДД, предполагается ввести новы знак «Велосипедная зона», а также новую дорожную разметку.
Также велосипедистам предлагается разрешить поворот налево на дорогах, которые имеют более одной полосы движения в одном направлении. Правда будет действовать разрешение, если поворот налево будет разрешен с правого ряда.
Также поправки в ПДД предполагают разрешить велосипедистам старт на светофоре, когда сигнал выполнен в виде силуэтов пешехода и велосипедиста на тех переходах, которые совмещены с велосипедной дорожкой.
Помимо этого проект постановления предполагает введение нового знака «Велосипедная зона», в зоне действия которого велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улице.
Изменения в ПДД для велосипедистов предложил Минтранс
А вот скорость автомобилей в зоне данного знака будет ограничиваться 20 километрами в час.
Также проект постановления предлагает и некоторые изменения для автомобилистов. Например, предлагается ввести ограничения на стоянку автомобилей.
Проектом постановления предлагается запретить остановку транспортных средств перед съездами с тротуаров, которые предназначены для маломобильных граждан, а также ближе 5 метров от места пересечения проезжей части автодороги с велодорожками или велопешеходными дорожками.
Также Минтранс предлагает ввести новую информационную табличку «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса», а также и соответствующую разметку.
В зонах, которые обозначены подобной табличкой и разметкой, могут останавливаться лишь транспортные средства с дипломатическими номерами.
Добавим, что на данный момент пока неизвестно, когда вступят в законную силу новые поправки в ПДД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученики старших и младших классов участвуют в онлайн-олимпиадах портала Обзор мессенджера Телеграм Заходите в казино Эльдорадо прямо сейчас, играйте и побеждайте В магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua вы обязательно найдёте то, что вам нужно Как узнать кто звонит из неизвестного номера

Последние новости