Защита от отката активна по умолчанию в Android 9.0 Pie

08.08.2018 13:15 1

Защита от отката активна по умолчанию в Android 9.0 Pie

Достаточно неожиданно 6 августа Google представила стабильную версию новой операционной системы, которая получила название Pie. Первыми обновленную прошивку получили два поколения Pixel-фонов и Essential Phone. Естественно, что в числе первых за изучение операционной системы взялись специалисты. Так, участники сообщества XDA Developers обнаружили, что Google окончательно решила запретить откат к старым прошивкам.

В восьмой версии Android функция Rollback Protection не была активной по умолчанию, и производители могли самостоятельно определяться с целесообразностью ее применения. Были те, кто воспользовался такой возможностью, запретив пользователям возвращаться к старым прошивкам. Буквально вчера мы сообщали о том, что откат к старым версиям ОС запретили на Xiaomi Mi 6X и Redmi 6 Pro. Функция Rollback Protection уже активна на Razer Phone, OnePlus 6 и Google Pixel 2. Теперь с приходом новой прошивки все устройства, что будут работать на Android 9.0 Pie, не смогут вернуться к старым версиям операционки. Данная функция автоматически активна и запрещает устройству загружаться, если пользователь все же решится провести данную процедуру. Заявлено, что защита от отката призвана повысить безопасность устройств.

Защита от отката активна по умолчанию в Android 9.0 Pie

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекомендации по использованию и обслуживанию аварийных душей Замена аккумулятора MacBook — цена и особенности услуги Невероятно увлекательный автомат Fairy Land 2 от казино Вулкан Удачи Замена гофры глушителя в Москве Машинки для набивки табака - возможность сделать идеальную папиросу!

Последние новости