Заработки разработчиков League of Legends превышают доходы конкурентов

20.05.2017 3:07 1

Заработки разработчиков League of Legends превышают доходы конкурентов

Заработки разработчиков видеоигры League of Legends превышают доходы всех ее конкурентов. Не исключено, что китайская компания Tencent по итогам года побьет свой рекорд по прибыли в 10 млрд долларов.

Только в первом квартале этого года League of Legends принесла Tencent 3,9 млрд долларов выручки. Это в боле чем в два раз больше, чем прибыль конкурентов Activision Blizzard, которые занимают вторую строчку в рейтинге, заработав за три месяца 1,73 млрд долларов. NetEase с 1,6 млрд долларов находится на третьем месте.
Доходы Tencent на рынке видеоигр для мобильных устройств и ПК выросли на 30%. Таким образом, к концу года компания может побить свой прошлогодний рекорд и заработать более 10 млрд долларов.
League of Legends была выпущена в 2009 году. Это многопользовательская онлайн игра, ежемесячное количество активных игроков которой составляет 100 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контролируйте свой водопровод с правильной техникой Надежный азартный клуб Вулкан для вашего досуга Гид по Пятигорску Поддерживающая уборка Превосходные игровые автоматы на сайте клуба Вулкан

Последние новости