Завоевание рынка США перестает быть для Huawei приоритетным

18.04.2018 16:29 0

Завоевание рынка США перестает быть для Huawei приоритетным

О том, что в США вновь набрала обороты шпиономания, сказано немало. Пострадали от этого крупнейшие производители электроники из Китая — Huawei и ZTE. Теперь правительство США пошло дальше и вчера Министерство торговли объявило о запрете американским производителям продавать комплектующие ZTE. Сделано это в интересах национальной безопасности и как наказание за обход запрета поставлять продукцию в Иран и КНДР. Есть все предпосылки ждать, что ответные меры в Китае предпримут в отношении американских продуктов, и мы стоим с вами на пороге торговой войны между Поднебесной и США.

Ранее Huawei заявляла, что, несмотря на все санкции и давления со стороны правительства США по недопущению ее на рынок этой страны, она продолжит планомерно и настойчиво двигаться к своей цели — стать компанией номер два в мире и заткнуть за пояс саму Apple. Все говорит о том, что делать это она будет за счет наращивания продаж своих устройств на рынках других стран, а завоевание лояльности американских пользователей перестает быть приоритетным для нее направлением. Как стало известно, компания провела сокращение штата в своем американском представительстве и, в частности, отказалось от услуг вице-президента по внешним связям Уильяма Пламмера. Он работал в американском офисе Huawei последние 8 лет, и в круг его обязанностей входило лоббирование интересов китайской компании во властных структурах США и снятие обвинений в шпионаже в пользу Китая.

Завоевание рынка США перестает быть для Huawei приоритетным

Завоевание рынка США перестает быть для Huawei приоритетным

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насосы шестеренные масляные: нюансы работы и эффективность Игровые автоматы демо версии играть бесплатн Casino-Frank - поиграть в игровые автоматы онлайн прямо сейчас Большой выбор шлакоблока во Львове Запчасти для KIA из Европы с доставкой в Украину и СНГ

Последние новости