Еще одно доказательство доминирования чипов Qualcomm

16.09.2017 0:10 2

Еще одно доказательство доминирования чипов Qualcomm

Аналитики компании DeviceAtlas, опубликовали любопытную статистику за второй квартал нынешнего года, которая определяет, на каких аппаратных платформах преобладают смартфоны в тех или иных странах. Как тяжкий труд чипмейкеров отразился в цифрах — предлагаю и узнать.

Прежде всего, стоит сказать, что по заключению экспертов самым популярным процессором является Snapdragon 410. В мире Android безусловным лидером являются продукты Qualcomm, которые на первых позициях во многих странах. Так, в Бразилии, США и Австралии смартфоны на базе американских чипов занимают львиную долю рынка. Тайваньский производитель полупроводниковой продукции уступает Qualcomm, но имеет сильные позиции в Нигерии и достаточную лояльность к нему проявляют в Индии. Востребованы устройства на базе чипов Samsung в Канаде, Германии, России, Индии и Франции.

Интересной выглядит статистика по объему оперативной памяти. Несмотря на то, что на рынке уже активно продаются смартфоны с 8 Гб оперативки, еще предостаточно устройств с 500 МБ памяти на борту. Такие гаджеты все еще активно эксплуатируются в Колумбии, Нигерии, России, Бразилии, Египте и Аргентине. Проанализировали в DeviceAtlas и количество устройств с двумя активными SIM-картами. Так, более двух трети смартфонов в Индии работают с двумя симками, а вот в США, напротив, таких пользователей всего 4,1% и большинство предпочитают использовать только одну SIM‑карту.

Еще одно доказательство доминирования чипов Qualcomm

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как узнать все про автомат, не тратя ничего с текущего счета Подставки для канцтоваров обеспечат порядок на столе Каждый может играть в невероятном казино Леонбетс Что такое лиды и их виды Новые простые игры для вас

Последние новости