Дуров нашел в требованиях Роскомнадзора нарушение Конституции РФ‍

26.06.2017 7:48 1

Дуров нашел в требованиях Роскомнадзора нарушение Конституции РФ‍

Требование, озвученное Роскомнадзором о предоставлении ведомству данных о Telegram, полностью противоречит Конституции России. Об этом заявил Дуров на своей странице "ВК".

«Глава Роскомнадзора почему-то уверен, что Telegram может выдать спецслужбам «ключи для дешифрации», чтобы те смогли читать переписку и заниматься ловлей террористов. Это требование не только лишь противоречит статье Конституции о тайне переписки, но также и демонстрирует незнание того, как именно шифруется коммуникация в 2017 году. Строится обмен секретной информацией на оконечном шифровании, к которому сами владельцы мессенджеров доступа попросту не имеют, потому каких-либо ключей в данном случае просто не существует, ведь они хранятся исключительно на девайсах самих пользователей», - заявил Дуров. Потенциальная блокировка в России Telegram никак не усложнит задачу террористов, так как в их распоряжении останутся десятки других мессенджеров. По мнению Дурова, ни одна страна мира не идет на блокировку всех подобных мессенджеров, ведь ее руководство понимает, что победа над терроризмом через блокировки возможна только если «заблокировать весь интернет». Глава правительственного ведомства, участвующего в споре, Александр Жаров лично обращался к Дурову, потребовав от него выдать все данные компании, управляющей мессенджером для внесения в реестр организаторов распространения информации. Только так он сможет работать в России, иные альтернативы пока не существуют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фото и видеосъемка – качественно и недорого Одна из самых крупных в России агроплощадок «PROD.CENTER» 777 игровые автоматы Новый клуб Vulkan Platinum открыл для вас свои двери stroyhouse.od.ua - это надежная и честная ремонтно-строительная компания работающая по низким ценам

Последние новости