Дурной пример не заразителен: Samsung и LG не замедляют свои смартфоны

30.12.2017 0:56 5

Дурной пример не заразителен: Samsung и LG не замедляют свои смартфоны

Компании Samsung и LG практически одновременно во всеуслышание заявили, что никогда не замедляли и не замедляют свои смартфоны. Это стало следствием недавнего признания Apple, что снижение производительности ее старых смартфонов является предумышленным.

Samsung и LG подтвердили, что все их смартфоны, как старые, так и новые, всегда могут обеспечить пользователю максимальную производительность, вне зависимости от степени износа аккумулятора. В то же время Apple, начиная с модели iPhone 6, встраивает в свои устройства алгоритм, снижающий пиковую мощность центрального процессора по мере деградации АКБ, что буквально на несколько часов назад получило официальное подтверждение. Компании HTC и Motorola, как Samsung и LG, тоже открестились от подобного, чтобы тень подозрений не пала еще и на них. Прочие производители, включая китайские Xiaomi и Huawei, пока воздерживаются от подобных заявлений.

Сегодня Apple распространила официальное письмо с извинениями перед всеми владельцами ее смартфонов и пообещала выпустить специальное обновление для iOS, которое привнесет в систему функцию отображения текущего состояния аккумулятора iPhone. Другими словами, алгоритмы, замедляющие работу смартфонов на фоне сильной деградации батареи, в составе iOS останутся, но теперь пользователи хотя бы будут знать, пора ли им менять АКБ в своем смартфоне. В течение всего 2018 года стоимость этой услуги в сервисах Apple будет снижена почти вдвое – с текущих $50 до $30. Это коснется всех смартфонов iPhone с истекшим сроком гарантии, включая и модели, в которых нет замедляющих алгоритмов. Это, напомним, все смартфоны, начиная с iPhone 2G и заканчивая iPhone 5S. Сроки релиза упомянутого в письме Apple обновления для iOS пока не установлены, но в следующем году, ближе к осени, компания выпустит прошивку iOS 12, в которую функционал отслеживания состояния батареи будет вшит по умолчанию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать Плей Фортуну может каждый Играть в казино Вулкан одно удовольствие Самая популярная игра: dota 2 ставки на финал Современные модули управления отопительной системой Реализация интернет – магазинов и их техподдержка

Последние новости