Дружелюбная социальная сеть Imzy объявила о закрытии‍

28.05.2017 13:24 5

Дружелюбная социальная сеть Imzy объявила о закрытии‍

Позиционируемая, как «дружелюбная» социальная сеть, Imzy, которая была запущена в конце прошлого года, объявила о своем закрытии. Генеральный директор ресурса Дэн Маккомас утверждает, что компания так и не смогла найти нишу на рынке, что и привело к тому, что она попросту не смогла оказывать должной конкуренции.

Сайт будет переведен в режим «только для чтения» 16 июня, а вот уже 23 числа того же месяца окончательно прекратит свое существование. Свои данные можно будет экспортировать до 16-го июня, однако для этого требуется заполнить специальную форму. «Нам понравилось знакомиться со всеми вами и видеть, как вы создаете сообщества, заводя новых друзей. К сожалению, свое место на рынке мы так отыскать и не смогли. Мы продолжаем существовать и все еще чувствуем, что Интернет заслуживает большего и надеемся, что в будущем эту проблему смогут решить другие талантливые команды», - заявил Маккомас. Как известно, Imzy из стадии бета-тестирования вышла еще в октябре 2016 года. Сервис позиционировал себя, как альтернатива сайтам, вроде Reddit. Разработчики также сообщили, что в их целях нет добавления в социальную сеть рекламы. Вместо этого компания готовила к запуску платежную систему, где пользователи смогут поощрять друг друга, отправляя реальные деньги. «Отказ от рекламы был одним из самых рискованных решений. При этом, об Imzy практически не писали никакие средства массовой информации, в отличие от альтернатив, вроде Ello и Mastodon. Imzy, видимо, слишком чиста для современного Интернета», - пишет один из юзеров соцсети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Типичные поломки флешек и восстановление данных Заработок и увлекательные развлечения - 2 в 1 Пока IOs застрял в зоне турбулентности HTML5, Андроиды захватывают рынок гэмблинга - что нового у мобильных разработчиков? Как бесплатные хостеры получают прибыль Оптимизация работы в Jira Software с помощью Bitbucket

Последние новости