Дорожные знаки будут устанавливать на зданиях и ограждениях

18.12.2017 10:48 2

Дорожные знаки будут устанавливать на зданиях и ограждениях

Дорожные знаки в России будут устанавливать на зданиях и ограждениях.
Об этом сообщает газета «Известия», отмечая, что такая возможность предусмотрена в новом предварительном национальном стандарте.
Но при этом важно отметить, что разместить на здании ли ограждении можно будет далеко не все дорожные знаки. Так, данное нововведение относится только к категории знаков парковки, в частности к знакам «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечётным/нечётным числам месяца». Также можно будет размещать на стене здания или ограждении знаки, которые касаются направления размещения парковки, независимо от того указывают они на платную, или бесплатную парковку.
«В некоторых местах просто невозможно поставить опору под знак, а крепление таблички на стену помогает сделать ее заметнее для водителя», — отметил один из разработчиков проекта и глава проектно-технического комитета «Удобная дорога» Александр Шумский.
Дорожные знаки будут устанавливать на зданиях и ограждениях
Предварительный национальный стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года. Ранее в ряде городов России уже была опробована новая система размещения дорожных знаков. В дальнейшем с учетом опыта применения новых правил будет разработан национальный стандарт России.
Отметим, в РФ недавно ввели новые дополнительные дорожные знаки и таблички, информирующие о глухих пешеходах, о диагональном пешеходном переходе, а также о запрете въезда на перекресток в случае затора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запись на курсы по маркетингу онлайн Casino Vulkan online Взять в долг с выплатой через «Контакт» Веб-технологии для чайников SEO продвижение сайта клиники

Последние новости