Доля Android Oreo демонстрирует вялый рост

12.12.2017 23:24 0

Доля Android Oreo демонстрирует вялый рост

По завершении очередного месяца Google решила обновить статистику распространения различных версий Android по состоянию на 11 декабря. Новая версия платформы Oreo вновь показала посредственный рост и не является самой востребованной — за ноябрь количество гаджетов, работающих на «восьмерке» возросло всего на 0,2%, достигнув отметки 0,5%.

Армия пользователей устройств на Android Nougat тем временем растет. Так, сейчас доля таких гаджетов составляет 23,3%, в то время как месяц назад этот показатель был на уровне 20,6%. В немалой степени на это повлиял рынок китайских смартфонов, активно пополняющих ряды устройств с предустановленной «нугой». При этом лидером продолжает оставаться Android Marshmallow, на долю которой приходится 29,7% устройств. При этом эта версия платформы теряет свои позиции на рынке и за прошлый месяц она потеряла 1,2%. В тройку лидеров по-прежнему входит Android Lollipop с результатом 26,3%. Следом за ней идет KitKat, установленная на 13,4% устройств, что на 0,4% меньше, чем было зафиксировано месяцем раньше. Продолжают входить в рейтинг такие «старички» как Ice Cream Sandwich и Gingerbread, отчаянно цепляющиеся за свое место в рейтинге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 - клуб с яркими эмоциями Механизмы для оптимальной работы оборудования Курсы для поваров универсалов Актуальные новости из мира информационных технологий Виртуальные азартные игры от казино Вулкан

Последние новости