Доля Android Nougat за апрель выросла до 7,1%

03.05.2017 18:06 2

Ежемесячно Google публикует отчет о распространении различных версий Android на смартфонах и планшетах. Это помогает разработчикам приложений оценить то, какие версии операционной системы наиболее распространены, чтобы обеспечить максимальную совместимость с софтом.

Доля Android Nougat за апрель выросла до 7,1%

По итогам апреля 2017 года лидером остается Android Lollipop, установленная на 32% всех Android-устройств. На второй строчке рейтинга разместилась Android Marshmallow с 31,2%, а замыкает тройку KitKat — 18,8%, чья доля по сравнению с предыдущим месяцем сократилась на 1,2%.

За 8 месяцев, прошедших с момента выхода финальной сборки Android Nougat, эта версию программного обеспечения используют всего 7.1% устройств, из которых львиная доля приходится на версию 7.0. Всего за апрель «нуга» нарастила свое присутствие на рынке на 2,2%. Что касается версии 7.1, то по итогам марта она была установлена на 0,4% Android-устройств и за апрель смогла увеличить свою долю всего на 0,1%, достигнув отметки в 0,5%.

Продолжает удерживать позиции в рейтинге Jelly Bean с 9,1%, в общей сложности 0,8% устройств работают на платформе Ice Cream Sandwich и на 1% гаджетов установлена Gingerbread.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Размещенная сеть Wi-Fi не хочет откликаться Большой выбор шлакоблока во Львове Насладись денежным счастьем с Book of Stars от казино Вулкан Современные эффективные средства защиты от утечки информации Замаячил штраф - Роскомнадзор возбудил дело против Google

Последние новости