Дисплейный сканер отпечатков Vivo X20 Plus UD не идеален

25.01.2018 20:14 4

Дисплейный сканер отпечатков Vivo X20 Plus UD не идеален

Вокруг смартфонов с дисплейными сканерами отпечатков пальцев ходило много слухов в течение последних нескольких лет. Но только в этом году Vivo первой среди производителей представила коммерческий вариант такого гаджета — X20 Plus UD. Но всего спустя сутки после его официальной презентации в Китае выяснилось, что технология несовершенна и у нее есть серьезные недостатки.

Конструктивно биометрический датчик находится между внешним защитным стеклом и OLED-дисплеем. Если по каким-то причинам стекло поцарапается и треснет в месте отображения, сканер перестанет работать. Первое что приходит на ум — наклеить защитную пленку или стекло. И вот тут пользователь сталкивается с самой главной проблемой. Оказывается, датчик Synaptic работает на небольшие расстояния, и больше определенной толщины пленка может превратить его в бесполезную фичу.

Дисплейный сканер отпечатков Vivo X20 Plus UD не идеален

Правда, надо отдать должное Vivo. Она знает об этой особенности сканера, поэтому предусмотрительно вложила в комплект специальную тонкую пленку, которая и дисплей защитит и позволит корректно работать сканеру. Если потребуется ее заменить, пользователю не остается ничего другого, как приобрести ее в магазинах и у официальных дилеров Vivo.

Дисплейный сканер отпечатков Vivo X20 Plus UD не идеален

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Live-ставки на киберспорт: все, что вам нужно знать Качественный алюминиевый композитный провод по выгодной цене Высококачественные двери невидимки от компании «Свое» Что такое лиды и их виды Новые технологии с AirTouch Performance

Последние новости