Два тизера о Meizu M6S: процессор для смартфона и что там со сканером отпечатков пальцев

14.01.2018 11:34 4

Два тизера о Meizu M6S: процессор для смартфона и что там со сканером отпечатков пальцев

Разработка Meizu M6S (Blue Charm S6 или mBlu S6) завершена и сейчас компания занята подготовкой к презентации, которую она проведет 17 января. Она готова представить первый свой продукт, обладающий дисплеем формата 18:9, а еще решено отказаться от традиционной клавиши mBack и отправить сканер отпечатков пальцев на боковую грань. Слухи вокруг смартфона уже достигли той критической массы, когда с большой уверенностью можно утверждать, чему бывать, а чему нет. Так что с Meizu M6S особой интриги нет, разве что, какой процессор все же он получит.

Из аппаратных нововведений ждем SoC Exynos 7872. В пользу того, что ставка сделана на этот чип говорит тизер компании, опубликованный накануне. Она не стала на промо-плакате прямо указывать, какой процесор установят внутри, решив ограничиться ссылкой на присутствие высокопроизводительных ядер Cortex-A73. На данный момент известно, что новая платформа от Samsung изготовлена по 14-нм технологии, получит 4 вычислительных ядра Cortex-A53, дует Cortex-A73 и графику Mali-G71 MP3. Войдет в конфигурацию LTE‑модем со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Если все случится, как предсказывается, то Exynos 7872 будет первой SoC Samsung, дебютирующей не в продуктах южнокорейского гиганта.

На этом загадки от компании не закончились, и она опубликовала еще один тизер, который не только подтверждает «безрамочность» новинки, но и указывает на присутствие сканера отпечатков пальцев, встроенного в дисплей. Маловероятно, что мы увидим в Meizu M6S реализацию двух технологий биометрической идентификации. Скорее всего, таким образом, компания пытается интриговать с месторасположением датчика.

Два тизера о Meizu M6S: процессор для смартфона и что там со сканером отпечатков пальцев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайтов в Краснодаре Шляпа для девочки: летние и зимние варианты Где взять в аренду оборудование для производства печатных плат Поверхностный монтаж Бесплатные игровые машины для фанатов экстрима

Последние новости