Госномер на автомобиль в России: водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры

24.07.2017 15:11 6

Госномер на автомобиль в России: водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры

Российским водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры государственного регистрационного номера.
Как сообщает издание «Коммерсантъ», такая возможность предусмотрена в доработанном проекте закона «О государственной регистрации транспортных средств». Этот документ сейчас рассматривается Госдумой РФ.
Как будет проходить сама процедура выбора цифр и букв, пока неизвестно.
Издание сообщает, что услуга выбора цифр и букв номера будет платной. Во сколько обойдется изготовления номера с выбранными цифрами и буками, пока информации нет. По данным СМИ, порядок выбора букв и цифр для государственного регистрационного номера будет утверждаться Кабинетом министров.
Следует отметить, что пока данный законопроект еще не принят. В первом чтении его депутаты Госдумы рассмотрели еще четыре года назад. После этого законопроект отдали на доработку МВД и экспертам. Сейчас же Госдума будет рассматривать законопроект с правками, которые они предложили внести в текст документа.
Госномер на автомобиль в России: водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры
Депутаты также могут разрешить выдавать госномера в автосалонах. Это упростит получение госномера автомобиля при покупке авто в салоне. На сегодняшний день автовладелец может оформить доверенность на сотрудников салона, которые представляют его интересы в ГИБДД. В будущем автосалоны получат возможность передавать в ведомство данные клиентов дистанционно.
Также в законопроекте предусмотрена возможность получения дополнительной маркировки на автомобили, идентификационный номер (VIN) которых покрылся ржавчиной или сгнил. После нанесения дополнительной маркировки при перерегистрации автомобиля не понадобится заново проводить экспертизу у криминалиста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покердом официальный сайт в Фейсбук Хорошая наружная реклама по приемлемой цене Содержание важнее оболочки Ставки в покере - виды, применение, итоги Самые разнообразные игровые слоты

Последние новости