Главы шести разведывательных служб США призвали отказаться от смартфонов Huawei

15.02.2018 2:06 4

Главы шести разведывательных служб США призвали отказаться от смартфонов Huawei

Как мы помним, в этом году с выходом Huawei на рынок США случился большой конфуз. В одном шаге от триумфального заявления о том, что ее продукты начнут продавать через сотовых операторов в этой стране, все переговоры были свернуты и не секрет, что по указке «сверху» было решено расторгнуть все договоренности. После этого в США началась очередная волна массированной атаки на компании Huawei и ZTE, в которых увидели серьезную угрозу национальной безопасности США.

Накал страстей не утихает и выходит на новый высокий уровень. Как стало известно, на днях состоялось заседание Постоянного специального комитета США по разведке, участие в котором приняли сразу 6 глав ключевых разведывательных ведомств, включая ЦРУ, ФБР и АНБ. Они обсуждали новый законопроект, который должен запретить использование смартфонов и телекоммуникационного оборудования ZTE и Huawei в правительственных учреждениях и ведомствах США.

Во время слушания все 6 глав были единодушны в том, что они бы рекомендовали не только правительственным органам, но и частным лицам не использовать продукцию этих двух китайских компаний. В частности, они отметили, что нужно сделать все, чтобы Huawei и ZTE, «не разделяющие американские ценности» не стали сильными и влиятельными игроками на рынке телекоммуникационных сетей и оборудования. Похоже, что вопрос с принятием законопроекта решен и в США будут проводить полномасштабную кампанию, направленную на то, чтобы добропорядочные американцы отказывались от приобретения тех же смартфонов Huawei.

Главы шести разведывательных служб США призвали отказаться от смартфонов Huawei

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обслуживание принтеров Kyocera в Москве Несомненные плюсы онлайн казино Вулкан Гранд Компьютерная помощь в каждый дом Быстрые и безопасные перевозки вещей Москва Питер Инновационное приложение FREEPLEE для получения призов в лотерее

Последние новости