Главные анонсы конференции Facebook F8 2018

07.05.2018 20:04 4

Главные анонсы конференции Facebook F8 2018

Недавно компания Facebook провела свою ежегодную конференцию "F8" для разработчиков, где были анонсированы интересные обновления фирменных продуктов. Одним из главных анонсов стала интеграция в соц. сеть Facebook сервиса знакомств, наподобие Tinder (но не совсем). Он позволит пользователям создать специальный профиль, который не отображается в новостной ленте и будет виден только тем пользователям, которые не являются друзьями друг другу. Сервис будет соединять людей, основываясь на их интересах, предпочтениях, общих друзьях и других критериях. Как заявляет основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг, сервис "Dating" предназначен для создания долгосрочных и серьезных отношений, а не для знакомств на один вечер. Тестирование сервиса начнется в конце этого года.

А еще, благодаря использованию платформы Camera Effects, Facebook обзаведется поддержкой технологии дополненной реальности прямо в мессенджере. Если в ходе переписки один из собеседников упомянет некий популярный бренд, - приложение тут же предложит включить основную камеру смартфона и вписать 3D-модель описываемого объекта в реальный мир.

На конференции компания Facebook отметила, что более 100 миллионов пользователей Instagram смотрят и обмениваются Stories, а в скором времени в популярной соц.сети появится возможность создавать групповые видеочаты.

Главные анонсы конференции Facebook F8 2018

Также в профиле пользователя Instagram появилась возможность зарегистрировать банковскую карту. Это позволяет легко и быстро совершать платежи прямо в приложении. Например, забронировать столик в ресторане, или приобрести билет в кино и т.д., однако в настоящее время данная функция доступна только пользователям из США. Кроме группового видеочата в Instagram, похожую функцию пообещали и для мессенджера WhatsApp.

Главные анонсы конференции Facebook F8 2018

В завершение: по слухам, Facebook планирует запустить в продажу две смарт-колонки для международного рынка. Более крупное устройство, под названием “Portal” будет обладать функциональностью, сравнимой с Amazon Echo Show, а его меньшая версия будет схожа с Amazon Echo. Колонки смогут идеально взаимодействовать с приложением Messenger, чтобы пользователи смогли проще общаться друг с другом (что бы это ни значило).

Главные анонсы конференции Facebook F8 2018

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в азартные онлайн игры вулкан? Услуги по ремонту компьютерной техники Почему стоит играть на сайте Джойказино Современные 3D ручки Какого цвета купить iPhone SE 2020

Последние новости