Глава LeEco Цзя Юэтин ушел в отставку

21.05.2017 18:12 7

На этой неделе в компании LeEco произошла крупномасштабная кадровая встряска, которая может предопределить всю дальнейшую судьбу медиагиганта. Менеджмент потерял сразу двух видных своих представителей — пост генерального директора покинул Цзя Юэтин и в отставку был отправлен финансовый директор LeEco. На данный момент компания и бывшие ее топ-менеджеры не дают никаких комментариев в части причин такого решения. Но этот факт стал поводом для различных слухов об активной подковерной борьбе за влияние над крупнейшей в Китае стриминг-площадкой. Но слухи слухами, но почти наверняка именно финансовые проблемы из-за просчетов в управлении можно считать основной причиной отставки двух ключевых топ-менеджеров.

Глава LeEco Цзя Юэтин ушел в отставку

В свое время миллиардера и филантропа Цзя Юэтина называли «китайским Эланом Маском», который за 13 лет сумел построить одну из крупнейших в Поднебесной корпораций. А все началось в 2004 году, когда он основал и возглавил видеосервис LeTV. Амбициозный бизнесмен запомнился тем, что обещал догнать и превзойти саму Apple, создав собственную экосистему и замахнувшись на производство электрокара. В своей работе руководствовался стратегией пополнять портфолио товаров компании различными продуктами и стремительно расширять свое присутствие за пределами Китая. Но его тактика оказалась опустошительной для казны и теперь LeEco вынуждена искать пути восполнения финансовых потерь.

Глава LeEco Цзя Юэтин ушел в отставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современное оформление квартир Украинская универсальная биржа для ваших закупок Автоломбард для получения необходимой вам суммы средств Программа для скачивания медиаконтента из ВК Получайте настоящие деньги на сайте казино Вулкан

Последние новости