ГИБДД разрешили останавливать автомобили в любом месте на дороге

12.10.2017 13:54 3

ГИБДД разрешили останавливать автомобили в любом месте на дороге

С 20 октября вступит в силу новый регламент правил поведения инспекторов ГИБДД.
Полный текст административного регламента опубликовало Министерство внутренних дел Российской Федерации. Ознакомиться с ним можно на официальном портале интернет‐портале правовой информации.
В документе указано, что инспекторы ГИБДД смогут останавливать автомобили в любом месте дороги.
«Место, время формы и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками определяется руководителем подразделения ДПС», — указано в регламенте.
Согласно новому регламенту, автомобиль инспекторов ГИБДД должен быть хорошо виден всему частникам дорожного движения.
Водитель сможет предъявить инспекторам ГИБДД не только бумажный полис ОСАГО, но и электронный, если он есть у него в распечатанном виде. Сотрудникам Госавтоинспекции также разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве.
ГИБДД разрешили останавливать автомобили в любом месте на дороге
Инспектор ГИБДД должен вежливо общаться с остановленным водителем. Обращаться в грубой форме инспектор ГИБДД к водителю не может. Инспекторам ГИБДД запрещены «любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений», они не могут хамить и грубить. Если они нарушат это правило, то водитель может пожаловаться на поведение инспекторов.
В случае, если водителя инспекторы ГИБДД направят на медицинское освидетельствование, они обязаны при отрицательном результате вернуть его к машине.
Напомним, ранее стало известно, что Госдума утвердила поправки, предусматривающие увеличении штрафа за непропуск пешеходов и велосипедистов. Если до этого штраф за это нарушение составлял 1,5 тыс рублей, то теперь он стал дифференцированным и может достигать 2,5 тыс рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги накрутки лайков в ВКонтакте Лучший выбор запчастей для ваших гаджетов Заправка картриджей Люберцы Казино Суперслотс, которое всегда открыто для посетителей Механизмы для оптимальной работы оборудования

Последние новости