ГИБДД предложила изменить правила сдачи экзаменов на права в России

24.04.2018 11:20 2

ГИБДД предложила изменить правила сдачи экзаменов на права в России

ГИБДД предлагает внести изменения в правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения.
Об этом заявил глава ведомства Максим Черников.
Так, Черников сказал, что ГИБДД планирует объединить площадку и город при сдаче экзамена на права.
Глава ведомства добавил, что подобное изменение позволит снизить количество аварий и улучшить подготовку будущих водителей.
«Чтобы исключить дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки», - цитирует сова Черникова издание «Коммерсантъ».
Черников, комментируя возможность нововведения, сказал, что объединение площадки и города в единый экзамен позволит оценить уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях.
ГИБДД предложила изменить правила сдачи экзаменов на права в России
ГИБДД, по словам главы ведомства, ставит перед собой задачу выдавать права водителям, которые полностью подготовлены и интегрированы в поток движения, так как больше всего трудностей возникает у будущих водителей именно в дорожном потоке.
При этом Черников отметил, что еще много вопросов остается к автошколам, так как не во всех организациях обеспечивается необходимый уровень подготовки.
Это приводит к тому, что лишь восемь процентов новичков сдают экзамены с первого раза.
В 2017 году, согласно официальным данным, количество аварий с участием неопытных водителей уменьшилось на пятнадцать процентов, что является результатом предыдущих изменений и усложнений экзаменов на права.
До этого, говорит глава ГИБДД, подобные показатели лишь росли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор лучшего клуба - Вулкан Бет Открываем файл с расширением bin Особенности зимних шин Continental Сенсорные информационные боксы Рулетка Онлайн - ставки онлайн на рубли

Последние новости