ГИБДД может ввести переэкзаменовку водителей при замене прав

24.01.2018 10:54 1

ГИБДД может ввести переэкзаменовку водителей при замене прав

ГИБДД рассмотрит возможность введения переэкзаменовки водителей при каждой замене прав.
Об этом сообщает издание «Известия», отмечая, что соответствующее предложение было озвучено в резолюции III Конгресса автошкол. Документ уже направлен на рассмотрение в ГИБДД. Замглавы ГИБДД Владимир Кузин подтвердил «Известиям», что ведомство получило это и другие предложения, которые вошли в резолюцию.
«Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены», - объяснил Кузин.
На данный момент, согласно действующим нормам, водительские права выдаются сроком на десять лет. По истечению этого срока их необходимо заменить на новые, предоставив медицинскую справку.
В резолюции указано, что при обмене прав необходимо тестировать водителей на знание актуальных правил дорожного движения. Председатель Союза автошкол Александр Ачкасов отметил, что ранее контроль за автошколами и качеством обучения будущих водителей был не таким строгим, как сейчас.
Ачкасов уточнил, что речь идет только о необходимости проведения тестирования на знание правил, тогда как необходимости в пересдаче практики эксперты не видят.
ГИБДД может ввести переэкзаменовку водителей при замене прав
В Союзе автошкол указывают, что водители с годами перестают следить за вносимыми в ПДД изменениями. Если переэкзаменовка будет введена, то водители будут более тщательно следить за вносимыми в ПДД изменениями.
Инициатива Союза автошкол о необходимости переэкзаменовки при замене прав получила негативную оценку в сообществе автомобилистов. Они уверены, что необходимости в пересдаче экзамена нет.
Отметим, в теоретической части экзамена на вождение необходимо ответить в течение 20 минут на 20 вопросов. Допустить можно лишь 2 ошибки. Причем за каждую из двух допущенных ошибок придется дополнительно безошибочно ответить на пять вопросов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единая платформа для всех рабочих задач Как найти хороший принтер Качественный и быстрый ремонт ноутбуков Интернет-магазин бытовой техники Пользуйтесь всеми сайтами в интернете

Последние новости