Гендиректор Instagram ответил на претензии Snapchat о плагиате

06.06.2017 9:30 4

Гендиректор Instagram ответил на претензии Snapchat о плагиате

Гендиректор Instagram Кевин Систром ответил на претензии Snapchat о плагиате. В интервью Recode он заявил, что они лишь позаимствовали у этого приложения некоторые функции.

Систром отметил, что у Instagram и Snapchat действительно есть похожие черты. Команда первой соцсети, по предположению гендиректора, вдохновлялась идеями второй, но прямого копирования не было.
Как заявил Кевин Систром, большой глупостью было бы заметить то, что зацепило пользователей, и не начать в этом конкурировать. Как пример он назвал появление в Snapchat фильтров по примеру Instagram. По словам гендиректора, тогда тоже можно было начать говорить о плагиате. В итоге данные действия он назвал принципом, по которому работает Кремниевая долина.
Систром настоял на том, что не нужно делать акцент на том, какая компания реализовала ту или иную функцию первой. Ведь в итоге победит та, которая сможет реализовать ее лучше конкурентов.
Как отмечают аналитики, такая тактика оказалась весьма успешной. Так, согласно последним подсчетами, число пользователей Instagram превысило отметку в 700 млн. 100 млн из этого количества зарегистрировались в последние четыре месяца. По мнению некоторых, такой успех вызвали многочисленные улучшения, в частности, позаимствованные у Snapchat сгорающие публикации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор подержанного автомобиля. Советы и рекомендации Музыкальное наслаждение на волнах радио Кредиты для бизнеса на выгодных условиях Игровые слоты казино Вулкан для отличного времяпрепровождения Купить 4g антену

Последние новости