В Twitter заявили об утечке данных пользователей из Vine

23.05.2017 19:10 3

В Twitter заявили об утечке данных пользователей из Vine

В компании Twitter заявили об утечке данных пользователей из видеосервиса Vine. Из-за ошибки в открытый доступ попали электронные адреса пользователей приложения, а также телефонные номера.

Сообщается, что случившаяся ошибка сохраняла активность на протяжении суток, затем ее устранили. Руководство Twitter выразило уверенность, что данные, которые затронула проблема, не были использованы злоумышленниками, так как для их обнаружения пришлось бы применить специальные технические средства. Однако при этом посоветовало относиться с особенным вниманием к письмам от неизвестных отправителей.
В компании случившееся не рассматривают как полноценный взлом. Как Twitter обнаружила ошибку, каким способом сторонние лица могли использовать ее и информация скольких пользователей могла быть украдена, не сообщается. Пользователи получают письма от компании с информацией о том, какие именно их данные могли похитить.
Vine был официально закрыт в середине января. Однако Twitter сохранила доступ к архиву приложения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасная и прибыльная игра в онлайн-покер Типичные поломки флешек и восстановление данных Vulcan Royal исполняет мечты о ярких эмоциях Игровые возможности для яркого досуга Взять в долг с выплатой через «Контакт»

Последние новости