В Telegram продают паспортные данные россиян

28.10.2018 2:14 4

В Telegram продают паспортные данные россиян

Специалисты нашли отдельный канал мошенников.

Частный предприниматель по имени Мария Подлеснова в своём Facebook-аккаунте поспешила рассказать о том, что в популярном мессенджере Telegram злоумышленники продают паспортные данные россиян. Как выяснилось, в мессенджере злоумышленники пользуются анонимностью переписки, которую не смогут расшифровать российские спецслужбы, создавая десятки каналов, в которых свободно продаются не только данные паспортов, но и СНИЛС, ИНН и даже информация из водительских удостоверений жителей России. Подлеснова выразила своё удивление, рассказав о том, что на одном из каналов Telegram данные о прописке и развороте паспорта жителей России распространяют по цене всего в 100 рублей.

Многие пользователи заявили, что большинство информации было изъято из государственных баз данных. Стоит отметить, канал, на который наткнулась Мария Подлеснова, якобы сосредоточен на рекламировании онлайн-казино с аудиторией менее двух тысяч пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защитные эффективные материалы от производителя Современные офисные АТС Невероятный клуб Вулкан всегда рядом Какого цвета купить iPhone SE 2020 Провода из алюминиевого сплава — надежность и доступная цена

Последние новости