В NASA показали «человеческое лицо» на Марсе. ФОТО

06.07.2017 12:44 14

В NASA показали «человеческое лицо» на Марсе. ФОТО

В NASA показали новую фотографию с Марса, на которой запечатлен необычный рельеф, очень похожий на человеческое лицо.
Фотографии были получены аппаратом THEMIS (Thermal Emission Imaging System) станции Mars Odyssey.
Снимок был опубликован на официальном сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
«Ты видишь то же что и я? Это лицо смотрит на меня», - оставили шуточную подпись под новым фото с Марса сотрудники НАСА.
Стоит отметить, что это не первая фотография с Марса, на которой рельеф Красной планеты очень напоминает человеческое лицо. К примеру, в 1976 году станцией Viking 1 была сделана фотография с Марса, на которой можно рассмотреть рельеф в форме человеческого лица.
В NASA показали «человеческое лицо» на Марсе. ФОТО
Однако человекоподобие оказалось иллюзией, которая была вызвана игрой света и тени, а также низким разрешением камеры космического аппарата.
Также стоит отметить, что фотографии, полученные NASA с Марса всегда очень тщательно рассматривают и анализируют не только сотрудники американского космического агентства, но и уфологии-любители.
Последние очень часто делают выводы, что NASA что-то скрывает от землян, например, существование жизни на Марсе, поэтому к анализу фотографий с Красной планеты подходят более тщательно.
И почти постоянно уфологии находят на фото с Марса доказательства существования инопланетян, хотя официального подтверждения этому нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В игровые автоматы играть бесплатно Как составляются рейтинги лучших букмекеров? Изготовление спортивных трибун по индивидуальным расчетам Как играть в азартные онлайн игры вулкан? Где держать сервер?

Последние новости