В Instagram появилась новая функция архивирования

23.05.2017 13:56 1

В Instagram появилась новая функция архивирования

В социальной сети Instagram появилась новая функция архивирования, которая скрывает снимки от публичного просмотра. Если фото попало в «архив», то его можно восстановить.

Как заявили в компании-разработчике, это нововведение связано с жалобами пользователей. Многие из них случайно или же намерено удаляли посты, но потом жалели об этом и хотели вернуть. Например, пользователи избавляются от фото, которые набрали мало «лайков» или же получили негативные комментарии.
В настоящее время новая функция доступна некоторым пользователям в тестовом режиме. В ближайшие несколько месяцев Instagram будет доступен с таким обновлением для всех. Чтобы отправить снимок в «архив», нужно нажать на три точки над постом, а затем выбрать соответствующий пункт в развернувшемся меню. Временно удаленная фотография появится на странице, отмеченная иконкой с часами внутри кружка. Благодаря этому у пользователей Instagram появится персональное пространство для хранения старых записей.
Новая функция еще будет усовершенствоваться, пока разработчики не достигнут желаемого результата. Примечательно, что подобная возможность имеется у Snapchat, где можно конфиденциально сохранять фото и видео. Ранее Instagram ввел Instagram Stories по аналогии с уже существующими Snapchat Stories.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сравниваем BetaFPV Cetus и DJI Mini 4 Pro: какой квадрокоптер выбрать Выбор подержанного автомобиля. Советы и рекомендации Сенсорные информационные боксы До каких новостроек столицы можно дойти за пять минут от метро? Сериал «Грим» для любителей фантастики

Последние новости