В 2018 году роботы заберут работу у многих людей

17.01.2018 14:06 2

В 2018 году роботы заберут работу у многих людей

Как известно, президент США Дональд Трамп считает своей первостепенной задачей ужесточение миграционной политики. Он уверен, что мигранты из «вонючих дыр» (цитата) неблагоприятно влияют на экономику страны, снижая среднюю зарплату американцев. В связи с этим, с 2018 года в 18 штатах существенно увеличена минимальная сумма почасовой оплаты труда, чтобы заграничные рабочие конкурировали с местными, не прибегая к демпингу.

В целях экономии средств, работники различных сфер теперь будут заменены роботами, т.к. такое решение кажется работодателям более экономически выгодно. Так уже в 2018 году многих работников крупнейших сетей фастфуда заменит роботизированная техника.

В 2018 году роботы заберут работу у многих людей

Представитель компании «Box» Леонард Комма заявил, что они уже пробовали использовать роботов для обслуживания своей сети ресторанов. По его заверениям, это привело к увеличению среднего чека покупателей и избавлению от очередей. Аналитики сети ресторанов «Red Robin» уверены, что замена одних только помощников официантов (людей, которые убирают со столов) роботами позволит сократить расходы компании на целых $8 миллионов. Они уже успешно заменили некоторых работников кухни, сэкономив на этом около $10 миллионов.

В 2018 году роботы заберут работу у многих людей

«McDonald’s», «Dunkin’ Donuts» и «Wendy’s» - крупнейшие сети ресторанов быстрого питания – также намерены в 2018 году заменить роботами часть работников ресторана, а крупнейший в мире представитель сети оптовой и розничной торговли «Walmart» уже занимается тестированием роботов, которые заменят уборщиков, а также будут сканировать и расставлять товары по полкам.

Без сомнения, такое активное развитие робототехники неизбежно приведет к тому, что стоимость производства роботов станет еще дешевле, а значит, сделает их еще более привлекательными для работодателей всех стран.

В 2018 году роботы заберут работу у многих людей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда автокрана в Можайске Разработка сайтов в Краснодаре Продвижение различных проектов в интернете Вы отдыхаете – деньги приходят на счет Распознавание номеров автомобилей в видеонаблюдении

Последние новости