В США хотят запретить сотрудничество Huawei и ZTE

14.01.2018 17:04 3

В США хотят запретить сотрудничество Huawei и ZTE

В одном из своих выступлений президент США Дональд Трамп заявил: «Мы сталкиваемся с государствами-соперниками — Китаем и Россией, которые бросают вызов американским ценностям, влиянию и благосостоянию». В контексте этого часто звучат высказывания, что такие страны как Поднебесная, используют информационные технологии, чтобы подорвать легитимность демократии и Америке нужно жестко противостоять этой угрозе для защиты национальных интересов. Одной из мер по укреплению безопасности стал не допуск Huawei на рынок США после политического давления на сотовых операторов, которым дали понять, что сделка с китайцами противоречит национальным интересам.

Очередной день принес плохие новости для китайских производителей смартфонов. Так, стало известно, что в США подготовлен законопроект, который на законодательном уровне должен запретить правительству сотрудничество с компаниями, использующими технологии и продукцию Huawei и ZTE. Появление этих двух компаний в «черном» списке не вызывает удивления. Еще в 2012 году конгресс США принял решение о том, что эти два технологических гиганта из Китая представляют угрозу для госбезопасности страны. Было сделано заключение, что им нельзя «доверять», ведь есть серьезные основания полагать, что китайское правительство оказывает влияние на них, и их продукты могут быть средством шпионажа с целью подрыва безопасности США. По оценкам экспертов, велика вероятность того, что законопроект может быть принят и той же Huawei придется распрощаться с планами увеличить свое присутствие в этой стране. На фоне этих перипетий уже звучат прогнозы, что и усилия OnePlus начать продажу своего флагмана во второй половине 2018 года через сотовых операторов США, не увенчаются успехом.

В США хотят запретить сотрудничество Huawei и ZTE

В США хотят запретить сотрудничество Huawei и ZTE

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С чего начать размещение сайта в сети? Лучший ассортимент шин в Казахстане Преимущества использования шаблонов при создании сайтов Вы отдыхаете – деньги приходят на счет Официальный сайт Вулкан Вегас

Последние новости