В сети распространяется подделка мессенджера WhatsApp

16.05.2017 18:34 2

В сети распространяется подделка мессенджера WhatsApp

В сети интенсивно набирает обороты подделка на мессенджер WhatsApp под кириллическим доменным именем. Жертвами обмана стали несколько десятков тысяч человек.

Представленный случай являет собой чистой воды фишинг. Человек, пользующийся WhatsApp, получает ложную ссылку с предложением скачать себе на компьютер обновления для программы с одновременным настойчивым предложением рассказать о программе своим друзьям под угрозой невозможности завершить обновление. Пользователи часто даже не замечали подвоха, поскольку доменное имя состояло из смеси кириллических и латинских букв (вместо WhatsApp – ШhaтsApp).
На данный момент представительство Google извинилось за промах и сообщило о полном удалении фишингового ПО из браузера Chrome. При этом просьба к гражданам не обновляться с ложных сайтов остается как никогда актуальной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступный хостинг уже сегодня Лучший национальный переводчик слов и текстов Интернет-магазин бытовой техники West Change удобный сервис обмена Клуб Вулкан Вип позволит вам насладиться азартом

Последние новости