В России 8 ноября вступили в силу новые правила проезда на круговых перекрестках

08.11.2017 11:47 6

В России 8 ноября вступили в силу новые правила проезда на круговых перекрестках

В России 8 ноября вступили в силу новые правила проезда на перекрестках с круговым движением.
Правила проезда на перекрестках с круговым движением прописаны в пункте 13.11(1) ППД. Согласно внесенным изменениям, теперь приоритет при проезде кругового перекреста будет у тех транспортных средств, которые двигаются по кругу. В правила дорожного движения введен знак 4.3, по которому приоритет при движении получают водители, двигающиеся по кругу.
Говоря проще, въезжающие на «кольцо» другие участники движения, должны пропустить автомобиль или другое транспортное средство, двигающееся по кругу.
Эти изменения, отметили в правительстве, направлены на то, чтобы повысить безопасность и улучшить организацию дорожного движения на перекрестках. В профильных ведомствах уверены, что изменения приоритета при проезде перекрестков с круговым движением увеличит пропускную способность улично-дорожной сети.
Как отметил ранее вице-премьер Игорь Шувалов, практика приоритета движения по кругу существует в мире.
В России 8 ноября вступили в силу новые правила проезда на круговых перекрестках
Напомним, ранее также вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, который регулирует работу сотрудников Госавтоинспекции.
Осенью водителям пришлось запомнить и еще несколько изменений в ПДД. Так, теперь в России на транспортных средствах с шипованной резиной должен быть знак «Шипы». Эта норма вступила в силу еще весной, но на шипованную резину водители начали переходить в зимний период.
Также изменились и суммы штрафов за непропуск пешеходов, велосипедистов и иных участников дорожного движения. Водителям при нарушении этого правила придется уплатить штраф в размере от 1,5 тыс до 2 тыс рублей. До этого сумма штрафа за непропуск пешеходов составляла максимум 1,5 тыс рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минеральная вата в Чернигове Вулкан казино с выводом денег Разработка приложений для Android / IOS от лучших программистов! Отпуск вашей мечты по отличным ценам Стоит ли покупать различные товары в интернете?

Последние новости