В России ужесточили правила прохождения техосмотра

15.02.2018 19:15 3

В России ужесточили правила прохождения техосмотра

В России изменились правила прохождения технического осмотра транспортных средств.
Информация об этом появилась на официальном портале правовой информации.
Теперь шипованную резину необходимо устанавливать на все колеса транспортного средства. То есть, шипованная резина на автомобиле должна стоять либо на всех колесах, либо ее нельзя устанавливать вообще.
Также при прохождении техосмотра необходимо будет предъявить аптечку, исправный огнетушитель и знак аварийной остановки. Ранее обязательным был только знак аварийной остановки.
Запрещено демонтировать установленные на заводе стеклоочистители и стеклоомыватели. Автомобиль должен быть оснащен всеми форсунками омывалетей фар, предусмотренными заводом-изготовителем.
В России ужесточили правила прохождения техосмотра
Согласно новым правилам прохождения ТО, запрещена установка окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок на рассеиватели световых приборов. То есть, любая тонировка на фарах запрещена.
Техосмотр нельзя будет пройти, если подтекает рабочая жидкость в гидроусилителе руля, либо если неисправен гидроусилитель руля.
Но при этом есть и небольшое послабление. Из правил исключен пункт, запрещавший эксплуатацию транспортных средств с зафиксированным каплепадением со скоростью более 20 капель в минуту.
Имеются в виду подтекания из двигателя, коробки передач, редукторов, заднего моста, сцепления, аккумулятора и других частей и устройств автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как скачать мобильную версию Париматч? Быстрый ремонт Айфона Каждый может играть в невероятном казино Леонбетс Игры для любителей острых ощущений в клубе Вулкан Создание сайтов для малого бизнеса и предпринимателей

Последние новости