В России презентовали виртуальный кинотеатр "Мульт VR" для детей

31.05.2017 19:19 4

В России презентовали виртуальный кинотеатр

В России прошла презентация виртуального кинотеатра "Мульт VR" для детей, который будет доступен пользователям смартфонов с поддержкой специального VR оборудования. Маленькие посетители такого «кинозала» смогут не только просматривать новые мультфильмы, но и окунутся в мир виртуальной реальности, находясь рядом с персонажами во время просмотра.

Разработчиками проекта стали компания «Цифровое телевидение» и студия «Паровоз». "Мульт VR" представляет собой мобильное приложение, функциями которого выступит демонстрация мультфильмов в нестандартном формате. Помимо эффектов, направленных на 3D изображение и создание визуализированных образов, дети смогут ощутить присутствие любимых героев рядом с собой, поворачивая голову в разные стороны и рассматривая интересные локации.
Доступным просмотр станет с помощью виртуальных очков, которые работают с некоторыми современными гаджетами, преимущественно – на базе устройств компании Samsung. В дальнейшем разработчики выпустят версии и для других устройств.
Первоначально выйдет русскоязычная версия приложения, а в дальнейшем состоится и релиз программы для зарубежных пользователей. Аналога у "Мульт VR" пока нет, и разработчики уверены в большом успехе проекта, который будет предоставлять пользователям возможность разнообразить досуг ребенка. Мультфильмы будут отчасти бесплатными, но в дальнейшем при возрастании разнообразия продукта можно будет приобрести специальную подписку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно вести бизнес в интернет-пространстве Покупка фермы для майнинга под ключ Системы видеонаблюдения. Проектирование и монтаж Рабочее зеркало и мобильное приложение Вулкан Россия Увлекательная игра в казино Вулкан

Последние новости