В России представили прототип отечественного кабриолета «Крым»

01.10.2017 11:16 3

В России представили прототип отечественного кабриолета «Крым»

В России появится отечественный кабриолет «Крым».
Его прототип уже презентовали разработчики.
Разработали кабриолет студенты МГТУ имени Баумана и доктор технических наук Дмитрий Онищенко. Как сообщили авторы этого проекта, в основе кабриолета «Крым» отечественная LADA Kalina.
В России представили прототип отечественного кабриолета «Крым»
При создании автомобиля с открытым верхом использовались в основном детали этого автомобиля. Так, по словам создателей «Крыма», 70% запчастей прототипа составляют детали именно этой модели.
«Несущая система и дизайн — наши разработки. Это не просто машина, это настоящий научный проект. Для наших аспирантов это способ реализовать свои мечты. Я вспомнил себя в их годы, предложил идею», - отметил Дмитрий Онищенко.
Под капотом прототипа установлен 1,6-литровый двигатель мощностью в 106 лошадиных сил. Силовая установка позволяет набирать кабриолету первую сотню за 8,5 секунд. При этом максимальная его скорость, отмечают разработчики, составляет 200 км/ч.
В России представили прототип отечественного кабриолета «Крым»
Багажник этого авто находится рядом с радиатором, а двигатель помещен в заднюю часть. Крыша кабриолета изготовлена из брезента. При отделке салона разработчики решили отделать его кожей.
В планах создателей «Крыма» запустить его в серийное производство в течение двух лет, так как автомобилю предстоит пройти еще серию испытаний. Разработчики отмечают, что цена отечественного кабриолета будет составлять около 650 тыс рублей, если не придется вносить существенных изменений для запуска в серийную сборку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как работают программы автообзвона и почему это выгодно? Какого цвета купить iPhone SE 2020 Поиск актуальных объявлений в Виннице OnePlus 5 для ценителей качественной техники IT-аутсорсинг от лучших специалистов

Последние новости