В России может измениться формат автомобильных номеров

08.09.2017 20:02 20

В России может измениться формат автомобильных номеров

В России может измениться формат автомобильных номеров, сообщает газета «Коммерсантъ».
Но, как отмечает издание, уже идут работы над тем, чтобы уменьшить размер госсзнаков для мотоциклов. Также могут появиться специальные номера для спорткаров и ретро-автомобилей. Могут ввести и специальные номера для американских и японских автомобилей.
Ранее в СМИ прозвучала информация о том, что МВД приступило к разработке новых автомобильных номеров. Сообщалось, что в номерах могут отказаться от кода региона, но при этом будет увеличено количество цифр и букв. Это, якобы, необходимо для того, чтобы решить проблему нехватки номерных знаков в ряде регионов.
В России может измениться формат автомобильных номеров
Также пошел слух о том, что автомобильные номера могут стать чипированными. На таких чипах будет содержаться полная информация об автомобиле, на который выдавались номера.
Впрочем, в МВД заявляют, что пока этот вопрос даже не обсуждается. Как заявили в ведомстве, речь идет только об изменении внешнего вида регистрационных знаков, коды регионов останутся прежними.
По предварительным расчетам, изменится формат госзнаков не ранее 2019 года. Пока же все изменения лишь обсуждаются. Финальная редакция документа будет готова к маю 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый клуб Vulkan Platinum открыл для вас свои двери Создание, продвижение и обслуживание сайтов В магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua вы обязательно найдёте то, что вам нужно Заказывайте разработку мобильных приложений и создание сайтов от профессионалов Halikov studio Виртуальная реальность: играй, зарабатывая деньги

Последние новости