В России могут появиться автомобильные номера с чипами

10.09.2017 17:56 4

В России могут появиться автомобильные номера с чипами

В России может измениться формат автомобильных номеров, сообщает издание «Газета.ру», ссылаясь на несколько анонимных источников.
По данным издания, формат новых российских номеров станет больше похожим на европейский. Номера будут содержать четыре цифры, четыре буквы и флажок, на котором будет надпись «RUS». Приступят к введению таких номеров не ранее осени 2018 года.
Как отмечает издание, причиной введения номеров нового формата стало то, что в ряде регионов страны сейчас ощущается нехватка автомобильных номеров. Введение нового формата номеров позволит увеличить количество комбинаций, а значит, снимет проблему их нехватки.
В России могут появиться автомобильные номера с чипами
Также один из источников сообщил, что обсуждается возможность введения в стране номерных знаков со специальными чипами. На этих чипах будет содержаться полная информация о транспортном средстве, на которое они выдавались. Это позволит снизить вероятность использования и подделки государственных автомобильных номерных знаков.
Источник добавил, что сейчас необходимо придумать такую комбинацию цифр и букв, чтобы номерных знаков хватило хотя бы на ближайшие 10 лет. Чаще, считают эксперты, проводить замену формата номерных знаков нецелесообразно.
Информацию о введении новых номеров в секретариате вице-премьера Игоря Шувалова не подтвердили. Как отметили там, этот вопрос не обсуждался в правительственной комиссии по безопасности дорожного движения и в экспертной группе при ней.
Ранее стало известно, что разработка новых ГОСТов номерных знаков для транспортных средств, зарегистрированных в России, была поручена Научно-исследовательскому центру проблем безопасности дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банки ужесточат контроль операций своих клиентов Играть в онлайн казино Вавада West Change удобный сервис обмена Защитные эффективные материалы от производителя Аренда квартир в Нижневартовске с агентством Этажи - Путь к уверенности и комфорту

Последние новости