В России могут поднять штрафы для пешеходов

31.10.2017 17:14 18

В России могут поднять штрафы для пешеходов

В России могут существенно вырасти штрафы для пешеходов.
Госдума уже скоро может принять законопроект, который предусматривает введение штрафов для дорожных хулиганов. Как пишет «Российская газета», Госдума может принять правки, которые предусматривают увеличение штрафов для пешеходов, нарушающих ПДД с 500 до 2,5 тыс рублей.
По мнению авторов законопроекта, этот шаг позволит снизить смертность на дорогах. Ведь, к сожалению, пешеходы нередко переходят улицы в неустановленных местах. Это особенно опасно в темное время суток, когда водитель может не заметить вовремя человека, перебегающего дорогу в неустановленном месте.
В России могут поднять штрафы для пешеходов
Госдума увеличила штрафы для водителей, не пропускающих пешеходов
Так, на сегодняшний день водителю, который не пропустит пешеходов, уже ступивших на пешеходный переход, грозит штраф в размере 1,5 тыс рублей. Но на минувшей неделе Совфед утвердил поправки, которые предусматривают увеличение штрафа за это нарушение на 1 тыс рублей, то есть до 2,5 тыс рублей. С этим решением согласился и президент РФ Владимир Путин.
Как считают авторы правок, данная норма позволит сократить количество наездов на пешеходов, совершенных на переходах. Ведь с начала текущего года в России было совершено около 12 тыс нарушений подобного рода.
На пешеходах на смерть за девять месяцев текущего года водители сбили 624 человек. Хотя это на 11% ниже аналогичного показателя минувшего года, власти настаивают, что необходимо добиваться сокращения количества смертей на дорогах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы - лучшее, что создано в современном мире Идеи по оформлению интерьера дома или квартиры на сайте Dinterior.Me Новости мира о новом премьере Австралии Сравнить цены так просто Улучшение графики в браузерных играх

Последние новости