В России «лютует» новый вирус на Android-устройствах

06.07.2017 23:51 7

В России «лютует» новый вирус на Android-устройствах

В России «лютует» новый вирус на Android-устройствах. Информацию об этом сообщили сотрудники компании Group-IB, специализирующейся на рассмотрении киберпреступлений.

Специалисты призывают пользователей мобильных устройств к осторожности при загрузке различных программ из Сети. В компанию обратились сотни пострадавших с просьбой оказать помощь. Во всех случаях люди лично устанавливали вредоносный софт на смартфоны. Новый вирус переводит деньги со счета владельца гаджета злоумышленникам. Данная операция происходит в процессе пользования Internet-банкингом.
Человек лично загружает зловредное приложение из Сети и активирует его. Затем программа получает доступ к счету и передает MMS-сообщение всем друзьям, чьи контакты находятся в телефонной книге. Таким нехитрым способом софт размножается, затем он блокирует оповещение, приходящее от банка, поэтому люди не сразу обращают нехватку финансовых средств. Деньги переводятся на счет злоумышленников, а владелец смартфона сначала ничего не подозревает об этом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательная игра в казино Вулкан Украинская универсальная биржа для ваших закупок Высокотемпературные провода от производителя Что способна предоставить закись азота? Официальный сайт Чемпион

Последние новости