В МВД России рассказали, где будут дежурить наряды ДПС по новому регламенту

24.08.2017 15:19 8

В МВД России рассказали, где будут дежурить наряды ДПС по новому регламенту

МВД РФ объяснили, что наряд ДПС в соответствии с новым регламентом будут дежурить в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках улично-дорожной сети.
Отметим, новый регламент отменит запрет на проверку автомобилей вне стационарных постов.
В ведомстве отмечают, что места, где будут нести службу наряды ДПС, будут определяться на основании данных об аварийности. Потенциально опасные участки улично-дорожной сети будут определяться, в том числе, с учетом ситуации, складывающейся на дороге.
МВД указывает на то, что в новом регламенте предусмотрено ряд мер, направленных на то, чтобы «обеспечить надлежащий уровень защищенности граждан и минимизировать возможные злоупотребления». Например, инспекторам запрещено проверять документы, либо осуществлять какие-то другие административные действия вне зоны обзора видеокамер или носимых видеорегистраторов.
В МВД России рассказали, где будут дежурить наряды ДПС по новому регламенту
В пресс-центре МВД указали, что новый административный регламент вступит в силу после того как его зарегистрируют в Минюсте.
Уже начат мониторинг российской дорожной сети и в ближайшее время будут определены районы работы ДПС. Особое внимание будет уделено тем участкам дорог, которые находятся возле учебных заведений.
Следует отметить, что в России на данный момент функционирует 83 стационарных поста ДПС. В 2011 году по всей стране работали 297 стационарных постов ДПС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очистители воздуха для свежести вашего дома Игры в реальном времени Агентство переводов, которое выполняет свою работу на совесть Скачать Плей Фортуну может каждый Значение SMARC-модулей для разработки встраиваемых систем

Последние новости