В МВД предложили сделать в России знак «Шипы» необязательным

15.05.2018 21:14 6

В МВД предложили сделать в России знак «Шипы» необязательным

Представители МВД Российской Федерации выдвинули новое предложение, которое снимет с водителей транспортных средств с шипованной «резиной» обязанность размещать на авто опознавательный знак «Шипы».
Такое предложение они внесли в связи с утратой актуальности данного знака.
«Кроме того, предлагается исключить обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины...», - написано в пояснительной записке к соответствующему проекту, опубликованному на официальном сайте проектов нормативных актов.
Авторы нового проекта уверенны, что на сегодняшний день знак «Шипы» уже утратил свою актуальность, так как динамические характеристики движения транспортного средства во многом обусловливаются другими факторами.
В МВД предложили сделать в России знак «Шипы» необязательным
Например, насколько загружен автомобиль, какие системы безопасности входят в его комплектацию и прочие. Их перечень приведен в пояснительном документе к проекту.
Помимо этого, знак занимает место на стекле авто, что может ограничивать обзор водителя и мешать ему управлять транспортным средством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа для скачивания медиаконтента из ВК Качественные вилочные погрузчики от бренда Hangcha Система для повышения профессионального уровня персонала Эльдорадо 24 казино играть на деньги Разработка приложений для Android / IOS от лучших программистов!

Последние новости