В Китае смартфоны начнут следить за солдатами

08.05.2017 11:25 1

В Китае смартфоны начнут следить за солдатами

В Китае смартфоны начнут следить за солдатами, соответствующее приложение разрабатывают специалисты для армии КНР. Об этом передает китайская военная газета.

Приложение можно будет установить на смартфон на удаленном доступе, и точно также деинсталлировать ПО. Среди его функций отмечается контроль за действиями пользователя, в том числе ограничение доступа к ряду ресурсов и сайтов, отслеживание определенных слов и запрет на общение в заданные часы. Программа в состоянии в автоматическом режиме отправлять отчеты о солдатах, сообщая о нарушениях. Руководство сможет узнавать о пренебрежении подчиненных установленными правилами и точно узнает, если они разглашают конфиденциальную информацию. Сервис сможет заниматься отслеживанием всех телефонных номеров, которые числятся за военными, не зависимо от модели мобильного устройства.
На данном этапе приложение проходит стадию испытаний. Целью ПО заказчики и разработчики называют контроль за возможной утечкой секретной информации из-за солдат. Тем более, что вышедший запрет на использование смартфонов во время службы вызвал бурю недовольства среди военных, а программа поможет создать "безопасный интернет", частично ограничивая возможности пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найдите профессионального мастера для любой работы Купоны и промокоды в магазин техники Игровой сайт Джет казино Администрирование и обслуживание серверов по приемлемой стоимости Используй свою удачу на сайте игровых автоматов!

Последние новости