В Китае нашли останки древних великанов возрастом 5 тысяч лет

04.07.2017 11:30 6

В Китае нашли останки древних великанов возрастом 5 тысяч лет

Уникальную находку обнаружили археологи в Китае – в ходе очередных раскопок были обнаружены останки древних великанов.
Проводились археологические раскопки, в результате которых были обнаружены останки древних великанов, в районе города Цзинань в провинции Шаньдун, расположенной на востоке Китая.
В Китае нашли останки древних великанов возрастом 5 тысяч лет
Как утверждают китайские археологи, возраст останков составляет около пяти тысяч лет. Также ученые рассказывают, что рост людей, которые жили в ту эпоху, мог достигать двух метров.
«Мы пришли к такому выводу после изучения костей. При жизни они, несомненно, были еще выше», - рассказывает Фан Хуэй из Шаньдунского университета.
При этом исследователь отмечает, что такое телосложение древние великаны имели благодаря наличию обильных источников продовольствия, к которым эти люди имели доступ.
В этой связи ученые сделали вывод, что древние предки китайцев, которые населяли восток Китая примерно пять тысяч лет назад, жили в довольно комфортных условиях. У древних китайцев было развито сельское хозяйство и скотоводство. В частности, древние великаны занимались выращиванием злаковых культур и разводили свиней.
Кроме этого, древние предки китайцев жили в обустроенных жилищах, где имелись обособленные спальни и друге специализированные помещения.
В Китае нашли останки древних великанов возрастом 5 тысяч лет
Стоит отметить, что раскопки в районе города Цзинань в провинции Шаньдун идут с 2016 года. В ходе археологических раскопок исследователи уже смогли обнаружить развалины более 100 зданий, свыше 200 захоронений и порядка 20 жертвенных ям.
При этом ученые рассказывают, что останки великанов, которые были обнаружены на месте археологических раскопок в провинции Шаньдун, принадлежат представителям культуры эпохи неолита Луншань, которая в свое время населяла бассейн реки Хуанхэ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как проверить позиции сайта онлайн Аутсортинг IT инфраструктуры Замена видеокарты профессионалами в Днепре Особенности онлайн казино Spinwin: современный дизайн, новые игры, большие выигрыши Огромный опыт в торговле на финансовых рынках

Последние новости